FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Projektleitung
Auftragsverwaltung für die BKM
Telefon: 030 27577-153
E-Mail: sawahn@ffa.de


Holst_2021(1).png

Kristin Holst
Teamleitung DFFF
Telefon: 030 27577-146
E-Mail: holst@ffa.de


Förderreferentinnen

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Geissen_web.png

Anja Geißen
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-148
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_2021 (1).png

Isabell Heins
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-145
E-Mail: heins@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-147
E-Mail: rieck@ffa.de


Swars_2021.png

Annkatrin Swars
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-156
E-Mail: swars@ffa.de

Bluescreen1.png

Kristina Stelter
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-143
E-Mail: stelter@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Malaszkiewicz_2021.png

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin
Telefon: 030-27577-158
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de


Justiziariat

riedl_web.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Telefon: 030-27577-564
E-Mail: riedl@ffa.de


Presse

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27577-524
E-Mail: witt@ffa.de


Die Känguru-Verschwörung (c) X-Verleih
Komm mit mir in das Cinema - Die Gregors (c) RealFiction
Alle für Ella (c) Weltkino
Die Schule der magischen Tiere 2 (c) Leonine
Tausend Zeilen (c) Warner
Der Nachname (c) Constantin
Igor Levit: No Fear! (c) Piffl Medien
In einem Land, das es nicht mehr gibt (c) Tobis
Die Mucklas… und wie sie zu Pettersson und Findus kamen	(c) Wild Bunch
Rheingold (c) Warner
Einfach mal was Schönes
The Magic Flute - Das Vermächtnis der Zauberflöte (c) Tobis
Wir sind dann wohl die Angehörigen (c) Pandora
Der Räuber Hotzenplotz (c) Studiocanal
Kalle Kosmonaut (c) XXX