FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Teamleitung
Telefon: 030 27577-153
Fax: 030 - 27577-155
E-Mail: sawahn@ffa.de

frenzel_web.png

Franziska Frenzel
Teamassistenz
Telefon: 030 27577-142
Fax: 030 - 27577-155
E-Mail: frenzel@ffa.de


Förderreferenten

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Holst_web.png

Kristin Holst
Senior Förderreferentin
Telefon: 030 27577-146
Fax: 030 27577-155
E-Mail: holst@ffa.de

kussel_web.png

David Kussel
Senior Förderreferent
Telefon: 030 27577-144
Fax: 030 27577-155
E-Mail: kussel@ffa.de

Geissen_web.png

Anja Geißen
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-148
Fax: 030 27577-155
E-Mail: geissen@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-147
Fax: 030 27577-155
E-Mail: rieck@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Ebel.jpg

Carmen Ebel
Ansprechpartnerin für:
Verleiher,
Fristverlängerungen,
Kinostartverschiebungen,
Telefon: 030 - 27 57 7 - 150
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail:ebel@ffa.de


Justiziariat

riedl_web.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Telefon: 030-27577-564
Fax: 030 27577-560
E-Mail: riedl@ffa.de


Presse

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 – 555
E-Mail: witt@ffa.de


Systemsprenger
Ich war noch niemals in New York
Das perfekte Geheimnis
Lara
Latte Igel und der magische Wasserstein
Cunningham
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
7500