FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Teamleitung
Telefon: 030 27577-153
Fax: 030 - 27577-155
E-Mail: sawahn@ffa.de

frenzel_web.png

Franziska Frenzel
Teamassistenz
Telefon: 030 27577-142
Fax: 030 - 27577-155
E-Mail: frenzel@ffa.de


Holst_web.png

Kristin Holst
Senior Förderreferentin
Telefon: 030 27577-146
Fax: 030 27577-155
E-Mail: holst@ffa.de

kussel_web.png

David Kussel
Senior Förderreferent
Telefon: 030 27577-144
Fax: 030 27577-155
E-Mail: kussel@ffa.de


Förderreferentinnen

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Geissen_web.png

Anja Geißen
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-148
Fax: 030 27577-155
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_1.jpg

Isabell Heins
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-145
Fax: 030 27577-155
E-Mail: heins@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-147
Fax: 030 27577-155
E-Mail: rieck@ffa.de


Dummy-Frau.png

Annkatrin Swars
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-156
Fax: 030 27577-155
E-Mail: swars@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Malaszkiewicz (1).jpg

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin
Telefon: 030-27577-158
Fax: 030 27577-560
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de


Justiziariat

riedl_web.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Telefon: 030-27577-564
Fax: 030 27577-560
E-Mail: riedl@ffa.de


Presse

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 – 555
E-Mail: witt@ffa.de


Catweazle
Ostwind - Der große Orkan, Constantin
Herr Bachmann und seine Klasse, Grandfilm
Je suis Karl, Pandora
Schachnovelle, Studiocanal
Kaiserschmarrndrama, Constantin
Die Unbeugsamen, Majestic
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull, Warner
Generation Beziehungsunfähig, Warner
Fabian oder Der Gang vor die Hunde, DCM
Nahschuss, Alamode
Sommer Rebellen, farbfilm
Curveball,Filmwelt
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert, Universum