FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Teamleitung
Telefon: 030 27577-153
E-Mail: sawahn@ffa.de


Holst_2021(1).png

Kristin Holst
Senior Förderreferentin
Telefon: 030 27577-146
E-Mail: holst@ffa.de

kussel_web.png

David Kussel
Senior Förderreferent
Telefon: 030 27577-144
E-Mail: kussel@ffa.de


Förderreferentinnen

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Geissen_web.png

Anja Geißen
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-148
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_2021 (1).png

Isabell Heins
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-145
E-Mail: heins@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-147
E-Mail: rieck@ffa.de


Swars_2021.png

Annkatrin Swars
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-156
E-Mail: swars@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Malaszkiewicz_2021.png

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin
Telefon: 030-27577-158
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de


Justiziariat

riedl_web.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Telefon: 030-27577-564
E-Mail: riedl@ffa.de


Presse

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27577-524
E-Mail: witt@ffa.de


Die Schule der magischen Tiere (c) Leonine
Wunderschön (c) Warner
Die Häschenschule - Der große Eierklau (c)Leonine
Peterchens Mondfahrt (c) Warner
Eingeschlossene Gesellschaft (c) Sony
Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush (c) Pandora
Die Biene Maja - Das geheime Königreich (c) Leonine
One of these Days (c) Weltkino
Immenhof 2 - Das große Versprechen (c) Leonine
Wolke unterm Dach (c) Warner