FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Teamleitung
Telefon: 030 27577-153
Fax: 030 - 27577-155
E-Mail: sawahn@ffa.de

frenzel_web.png

Franziska Frenzel
Teamassistenz
Telefon: 030 27577-142
Fax: 030 - 27577-155
E-Mail: frenzel@ffa.de


Senior-Förderreferenten

Holst_web.png

Kristin Holst
Senior Förderreferentin
Telefon: 030 27577-146
Fax: 030 27577-155
E-Mail: holst@ffa.de

kussel_web.png

David Kussel
Senior Förderreferent
Telefon: 030 27577-144
Fax: 030 27577-155
E-Mail: kussel@ffa.de


Förderreferenten

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Geissen_web.png

Anja Geißen
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-148
Fax: 030 27577-155
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_1.jpg

Isabell Heins
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-145
Fax: 030 27577-155
E-Mail: heins@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-147
Fax: 030 27577-155
E-Mail: rieck@ffa.de


Dummy-Frau.png

Annkatrin Swars
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-156
Fax: 030 27577-155
E-Mail: swars@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Dummy-Frau.png

n.n.


Justiziariat

riedl_web.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Telefon: 030-27577-564
Fax: 030 27577-560
E-Mail: riedl@ffa.de


Presse

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 – 555
E-Mail: witt@ffa.de


Blutsauger.jpg
Der menschliche Faktor.jpg
Die Saat (2).jpg
Die Welt wird-2.jpg
fabian-3.jpg
Glück-2.jpg
Herr Bachmann-2.jpg
Je suis Karl.jpg
Mission Ulja Funk.jpg
nebenan-1.jpg
wer wir waren.jpg
Tides.jpg
Jesus Egon Christus.jpg