FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Team

Project management

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Project Manager
Tel. no.: +49-30-27577 - 153
Fax no.: +49-30-27577 - 155
sawahn@ffa.de

frenzel_web.png

Franziska Frenzel
Team Assistent
Tel. no.: +49-30-27577 - 142
Fax no.: +49-30-27577 - 155
frenzel@ffa.de


Senior Funding Consultants

Holst_web.png

Kristin Holst
Senior Funding consultant
Tel. no.: +49-30-27577 - 146
Fax no.: +49-30-27577 - 155
holst@ffa.de

kussel_web.png

David Kussel
Senior Funding consultant
Tel. no.: +49-30-27577 - 144
Fax no.: +49-30-27577 - 155
kussel@ffa.de


Funding consultants

Advice for producers from application to final audit

Geissen_web.png

Anja Geißen
Funding consultant
Tel. no.: +49-30-27577 - 148
Fax no.: +49-30-27577 - 155
geissen@ffa.de

Heins_1.jpg

Isabell Heins
Funding consultant
Tel. no.: +49-30-27577 - 145
Fax no.: +49-30-27577 - 155
heins@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Funding consultant
Tel. no.: +49-30-27577 - 147
Fax no.: +49-30-27577 - 155
rieck@ffa.de


Dummy-Frau.png

Annkatrin Swars
Funding consultant
Tel.no: +49-30 27577-156
Fax: 030 27577-155
E-Mail: swars@ffa.de


Contact for statistics & applications for exemption

Malaszkiewicz (1).jpg

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin
Telefon: 030-27577-158
Fax: 030 27577-560
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de


Legal Counsel

riedl_web.png

Karolin Riedl
Legal Counsel
Tel. no.: +49-30-27 57 7 - 564
Fax no.: +49-30-27 57 7 - 560
riedl@ffa.de


Public Relations

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Tel. no.: +49-30-27 57 7 - 524
Fax no.: +49-30-27 57 7 – 555
witt@ffa.de


Schachnovelle, Studiocanal
Kaiserschmarrndrama, Constantin
Die Unbeugsamen, Majestic
Die Schule der magischen Tiere (c) Leonine
Es ist nur eine Phase, Hase (c) Majestic
Résistance (c) Warner
Wagner, Bayreuth und der Rest der Welt (c) Filmwelt
Die Geschichte meiner Frau (c) Alamode
Happy Family (c) Warner
Die Rettung der uns bekannten Welt (c) Warner
Mein Sohn (c) Warner
Lieber Thomas (c) Wild Bunch