FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Teamleitung
Telefon: 030 27577-153
E-Mail: sawahn@ffa.de


Holst_2021(1).png

Kristin Holst
Senior Förderreferentin
Telefon: 030 27577-146
E-Mail: holst@ffa.de

kussel_web.png

David Kussel
Senior Förderreferent
Telefon: 030 27577-144
E-Mail: kussel@ffa.de


Förderreferentinnen

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Geissen_web.png

Anja Geißen
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-148
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_2021 (1).png

Isabell Heins
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-145
E-Mail: heins@ffa.de

rieck_web.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-147
E-Mail: rieck@ffa.de


Swars_2021.png

Annkatrin Swars
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-156
E-Mail: swars@ffa.de

Bluescreen1.png

Kristina Stelter
Förderreferentin
Telefon: 030 27577-143
E-Mail: stelter@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Malaszkiewicz_2021.png

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin
Telefon: 030-27577-158
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de


Justiziariat

riedl_web.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Telefon: 030-27577-564
E-Mail: riedl@ffa.de


Presse

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27577-524
E-Mail: witt@ffa.de


Die Känguru-Verschwörung (c) X-Verleih
Guglhupfgeschwader (c) Constantin
Freibad (c) Constantin
Bibi & Tina - Einfach anders (c) DCM
Over & Out (c) Warner
Jagdsaison (c) Tobis
Wunderschön (c) Warner
Nicht ganz koscher - Eine göttliche Komödie (c) Alpenrepublik
Die Biene Maja - Das geheime Königreich (c) Leonine
Komm mit mir in das Cinema - Die Gregors (c) RealFiction
Alle für Ella (c) Weltkino
Lieber Kurt (c) Filmwelt
Die Schule der magischen Tiere 2 (c) Leonine
Tausend Zeilen (c) Warner
Ask, Mark ve Ölüm - Liebe, D-Mark und Tod (c) Rapid Eye Movies
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt! (c) X Verleih