FFA FilmförderungsanstaltFFA FilmförderungsanstaltFFA Filmförderungsanstalt

Das Team

Projektleitung

Dummy-Frau.png

N.N.
Projektleitung

Dummy-Frau.png

Franziska Frenzel
Teamassistenz
Telefon: 030 - 27 577 - 418
Fax: 030 - 27 577 - 444
E-Mail: frenzel@ffa.de


Förderreferenten

Beratung der Produzenten von der Antragstellung bis zur Schlussprüfung

Glaue.jpg

Isabelle Glaue
Förderreferentin
Telefon: 030 - 27 577 - 427
Fax: 030 - 27 577 - 444
E-Mail: glaue@ffa.de

Dummy-Frau.png

Isabell Heins
Förderreferentin
Telefon: 030 - 27 577 - 423
Fax: 030 - 27 577 - 444
E-Mail: heins@ffa.de

Holst_0013.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Telefon: 030 - 27 577 - 424
Fax: 030 - 27 577 - 444
E-Mail: holst@ffa.de


Kussel_0049.jpg

David Kussel
Förderreferent
Telefon: 030 - 27 577 - 425
Fax: 030 - 27 577 - 444
E-Mail: kussel@ffa.de

Dummy-Frau.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Telefon: 030 - 27 577 - 422
Fax: 030 - 27 577 - 444
E-Mail: rieck@ffa.de


Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Dummy-Frau.png

Anja Geißen
Ansprechpartnerin für:
Verleiher,
Fristverlängerungen,
Kinostartverschiebungen,

Telefon: 030 - 27 57 7 - 413
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail:geissen@ffa.de


Justiziariat

Dummy-Frau.png

Karolin Riedl
Justiziarin


Telefon: 030 - 27 57 7 - 564
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: riedl@ffa.de

Dummy-Frau.png

Stefanie Schütt
Assistenz Justiziariat
zusätzlich Ansprechpartnerin für:
Sperrfristenverkürzungen
Telefon: 030 - 27 57 7 - 565
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: schuett@ffa.de


Presse

Witt_0031.jpg

Ann-Malen Witt
Telefon: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 – 555
E-Mail: witt@ffa.de


Happy Burnout
Die Häschenschule
Es war einmal in Deutschland
Lommbock
Connie & Co 2
A Cure for Wellness
Tiger Girl